Если вопрос бесплатный, а не VIP, можно и не отвечать, и долбать бесконечными подтверждениями?

• г. Ханты-Мансийск

Если вопрос бесплатный, а не VIP, можно и не отвечать, и долбать бесконечными подтверждениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Альбина! Все юристы, которые отвечают здесь на сайте тратят свое личное время отвечая на бесплатные вопросы. Юрист сам выбирает на какой вопрос предоставит консультацию, а на какой нет. То что вы задали бесплатный вопрос - нет гарантии что на него ответят. Хотите чтобы сразу же вам ответили - задавайте платный вопрос. Любой труд - подлежит оплате, в том числе и юристов. Вы же на свою работу за бесплатно не ходите? Безусловно нет! И свое личное время не будите тратить, чтобы кому-то бесплатно помочь стороннему человеку. А мы тратим - давая не определенному количеству человек консультации по жизненно важным и необходимым для человека вопросам. Хотя могли бы потратить на свою семью и детей. Поэтому не нужно так высказываться. Юристы вам ничего не должны и ничем не обязаны!

Спросить
Пожаловаться

Задал вопрос-ответа нет уже неделю. Если я не vip-то можно и не отвечать? Хороши же вы юристы. А В РЕКЛАМЕ: МЫ ГЕРОИ-БОЛЕЕ 1000 ОТВЕТОВ В СУТКИ? ТЬФУ...

Если не отвечать на звонки мфо и коллекторов. Что они могут сделать в дальнейшем мне.

Как только я обратилась со своим вопросам на этот сайт, мне тут же перезвонили и пообещали помочь с решением вопроса. Представились сотрудниками Депортпмента юстиции, который находиться в г.Москве, на ул.Петровский бульвар, д.14.Якобы они принимают обращения от граждан, которые пострадали от кибермошенников. Но в интернете я никакой подобной организации по этому адресу не нашла. Причем шёл разговор о том, что они информацию передают в Подразделение К (Отдел МВД по борьбе с киберпреступлениями). После чего якобы выезжает группа и изымают компьютер и проводят следственные действия (отслеживают IP адрес и даже могут вернуть часть средств). Это очередные мошенники, которые пользуются информацией и личными данными, поставленными здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет, у меня 2 вопроса.

Я сам делаю букеты: из цветов, еды, всяких природных штук (шишек, палок и тд тп).

Первая ситуация: я хочу продавать ореховые букеты на вайлдбериз, самозанятым там можно, но можно продавать товары, которые не требуют обязательной сертификации, т.к. у самозанятого нет возможности получить сертификаты.

Но я так понимаю, что вся еда является обязательно сертифицируемой, в том числе и орехи, которые будут входить в состав моиз букетов. Но продаю я их не как еду, а как композицию декоративную. Напишите в интернете букет из орехов и вы поймете о чем я говорю.

Вайлдбериз на мой вопрос ответили в формате - мы не сильно следим за этим, так что продавайте, изучите законодательство и если будут проблемы - это ваша ответственность.

Вот я у вас более предметно хочу узнать, могут ли быть у меня какие то проблемы по этому поводу? То есть я покупаю в любом тц орехи, шишки условно набираю в лесу, создаю из этого букет - может ли кто то потребовать сертификат или что то подобное, и нужно ли оно мне?

Второй вопрос более жесткий. У меня иногда заказчики просят в букет добавить алкоголь. В том плане, что он фруктовый и тут же в центре букета бутылка вина. Но алкоголь можно продавать только с лицензией. Вот у меня и вопрос возник: если я действую таким образом, я нарушаю законодательство?

Я говорю клиенту, что я не продаю алкоголь и не делаю неценку, так как у меня нет лицензии на продажу, и у нас есть 2 варианта как поступить. Первый вариант - вы сами купите алкоголь, передадите его мне и я его оформлю в букет. Второй вариант - выберите чего хотите, киньте денег, а я куплю его за вас, например в магазине красное белое, и когда я буду доставлять букет, то я вам чек за букет выдам отдельно от алкоголя. То есть чек на алкоголь будет из магазина, в котором я вам его купил, а чек на букет от меня.

Вот у меня вопрос - является ли это нарушением закона, как можно сделать это еще более правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение