Вопрос о сроках начала выплаты алиментов в случае развода

• г. Курск

Жена подала на развод 9-го января и в это же время подала на алименты, мне пришло письмо от мирового судьи, о том что с 11.01.2017 года я должен платить алименты в размере 1/3 от всех видов дохода, у меня вопрос, сегодня 8-е февраля, у меня уже идёт просрочка по платежу, или я должен оплатить 11-го февраля? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Андрей Владимирович! Все верно, идет просрочка, Вы обязаны оплачивать алименты с 11 января 2017 года. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если решение суда уже вступило в силу, то вы будете обязаны оплатить задолженность по алиментам накопившуюся с 11 января. Если решение в силу не вступило, то можете пока ничего не платить. Всего доброго!

Вы можете оплатить 11 февраля, просрочки у вас нет, это алименты взысканы с даты подачи заявления в суд, соответственно небольшая задолженность все равно образуется.

Здравствуйте! В данном случае вы должны платить с 11 февраля 2017 года алименты по решению мирового суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Срок оплаты идет с того который указан в решении - если он там указан, и еще вы имеете время для того чтобы оспорить решение мирового судьи.

Уважаемый Андрей Владимрович

Алименты взысканы по решению суда с момента подачи искового заявления, после этого жена должна взять исполнительный лист отнести в службу судебных приставов и с этого времени Вы будете обязаны платить алименты за весь период от момента взыскания.

Если Вы хотите заплатить сейчас - оплачивайте с пометкой алименты за январь, февраль и т д

Просрочки сейчас никакой нет

Удачи вам и всего самого наилучшего.