Что делать если не платила кредит больше трех лет звонки с банка поступают но платить мне нечем.

• г. Москва

Что делать если неплатила кредит больше трех лет звонки с банка поступают но платить мне нечем.

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности уже пропущен, никому ничего не платите

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Ничего не делайте. Если Банк обратится в суд с иском, заявляйте в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Всего Вам наилучшего!

Срок исковой давности по спору с банком три года. Сообщите банку о бесперсперктивности звонков в связи с пропуском срока исковой давности. Удачи.

Срок исковой давности пропущен, ничего не платите. Не обращайте внимания на звонки банка, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Если больше 3-х лет не платили - игнорируйте звонки, но в случае извещения из суда надо будет выйти в процесс и заявить грамотно о сроке исковой давности.

Взяла кредит один плотеж был в сентябре 2013 в размере 7500, второй в апреле 2015 - 500 рублей звонят о передаче дела в суд либо сторонней организации либо предоставляют расрочку денег нети ненамечаются так как я живу одна и нахожусь в декрете помочь некому. Что мне делать?

Можете больше им не платить, ждите суда. После решения суда сможете просить суд о рассрочке в связи с наличием ребенка и тяжелым материальным положением.