Проблема курения учеников на территории школы - какие наказания могут быть применены и кто должен их определить?

• г. Балахта

Я работаю в общеобразовательной школе, учитель. Ученики наши курят на территории школы: в ограде, за углами, в уличном туалете и т.п. Какое наказание, кто и в какой форме может им определить? Директор или классный руководитель, или иначе как-то? Как этот процесс на практике выглядит? А то закон против курения есть, но применить его непонятно как. Кого наказывать? Родителей или учеников? А то получается наказывают учителей или директора.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Наказать за административный проступок можно только с 18 лет. До этого наказывают родителей. Такой парадокс, ну и на админситартивную комиссию могут пригласить. Если вовлекают в потребление табака, то поставить на учет в полиции могут.

Пишите в комиссию по делам несовершеннолетних на детей и родителей этих детей - это и будет принятием мер, тогда вас не будут наказывать, а штрафовать будут родителей.