Как обеспечить звукоизоляцию пола в квартире при отсутствии черновой отделки - правовые нормы и обязательства для владельцев

• г. Санкт-Петербург

В течение 8 лет соседи по ночам не дают спать (топот, звуки падающих предметов, громкие разговоры по телефону...) В интерете есть информация, что если квартира приобреталась без отделки (под черновую), то для соблюдения строительных норм дополнительную звукоизоляцию пол должен выполнить сам владелец квартиры. Так ли это и где это прописано? Если экспертиза покажет отсутствие необходимой звукоизоляции, можно ли собственников квартиры обязать ее сделать? Раз дом принят Госкомиссией, то перекрытия сделаны в соответствии с нормами (на бумаге точно) За Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Подавайте в суд

Если экспертиза покажет от учтивец необходимой звукоизоляции, может оьязать собственников Ее провести согласно ГОСТу.

Удачи вам и всего самого наилучшего.