Мои права нарушены - мошенники из банка требуют несуществующую сумму задолженности и не прекращают неправомерные требования

• г. Краснодар

Мне звонят "из банка" и просят заплатить им сумму задолженности. Они названивают и шлют смс. Я в декрете, они требуют заложить кольцо или взять в долг. Я заплатила сумму, они все равно звонят. Я плачу, как могу и не отказываюсь платить. Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оснований для обращения в суд нет. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Нечем платить-лучше пока не платить, т.к. вы платие только пени, сумма долга не уменьшается

пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.