Порядок оформления (переоформления) доли умершей матери при изменении семейного состава.

• г. Иркутск

У нас была семья из 4-х человек, и на всех четырёх оформили право собственности, все в равных долях. Потом отец ушёл от мамы, а мама вышла замуж за другого. Теперь мама умерла... Каков порядок оформления (переоформления) доли мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершей до шести месяцев со дня ее смерти. Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство.

Наследники имеют право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в результате оформления право собственности на долю может быть зарегистрировано на наследников.

Доброго времени суток. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со смерти матери. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.