Продажа приватизированной квартиры - наследство, документы и права собственности

• г. Степногорск

У нас приватизированная квартира, мама умерла в 1999, отец в 2014, нас трое детей, двое участвовали в приватизации.

Отец был второй раз женат. На момент оформления наследства была жива бабушка (мама мамы), но она уехала из страны, оставив доверенность на право распоряжаться ее долей и разрешение на продажу. Два брата оформили документ на собственность в равных долях Бабушка умерла, можем ли мы теперь продать квартиру или надо переделывать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если бабушка отказалась от наследства, и Вы поделили квартиру между остальными собственниками, то ничего не надо переделывать.

Если бабушкина доля есть, необходимо вступать в собственность ее доли.

У нас нет точных данных о смерти и нет справки о смерти,она уехала из страны на пмж в другую страну,как нам поступить в этой ситуации?

Если срок доевренности не истек. можете продавать. Вы же не знаете о ее смерти.