Считается ли годы учебы в педвузе как год педагогического стажа при наличии предыдущего стажа старшей пионерской вожатой?

• г. Новосибирск

Если до учебы в педвузе был стаж в должности старшей пионерской вожатой, годы учёбы в вузе считаются как год педагогического стажа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Павловна, стаж в должности старшей пионерской вожатой входит в педагогический стаж для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет.