Как заверить уже готовое соглашение об уплате алиментов без повторной оплаты?

• г. Москва

Где можно заверить уже готовое соглашение об уплате алиментов. Нам это соглашение уже составили в адвокатской конторе, за что мы естественно уже отдали деньги, но к какому нотариусу не придем везде слышим одно и тоже что они заверяют только соглашения составленные у НИХ и там это стоит ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО 4250 РУБ! а как-то чесно говоря второй раз платить за одно и тоже у нас нет ни денег ни желания ( ( ( (заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дело в том,что эта сумма состоит в основном из технической работы.Поэтому нотариусу просто поставить печать невыгодно.Напишите письменное заявление нотариусу о необходимости заверить соглашение.Если будет отказ,тогда можете обжаловать в судебном порядке.Путь нелегкий.Попробуйте найти компромисс с нотариусом(наверняка общение происходило с помощниками).Будьте настойчивее.

Спросить
Пожаловаться

"Обжалуйте отказ в суд " и получите вступившее в силу решение через полгода не ранее, а то о позже!!!!.

Пишите лучше жалобу в Нотариальную Патау. там разберутся быстрее и реальнее! Удачи

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, но т.к. обжалование например через суд довольно долгое, никто этим на практике не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусы отказывают заверять соглашение о уплате алиментов, ссылаясь что заверяют только соглашения составленные у них, законно ли это?

Я хочу заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов - мы с ней договорились - ни она ни я не против, соглашение хотели заверить у нотариуса, чтобы все было законно, но вот только столкнулись с такой проблемой: образцы таких соглашений есть в интернете в свободном доступе, я его скачал и отредактировал под себя (сумму, ф.и.о. и т.д.), но вот ни один нотариус в нашем городе мне не хочет его заверять, т.к. говорят что заверяют только те соглашения, которые составляют сами. З свои услуги они просят от 1200 до 3500 тыс рублей, когда заверить уже готовое стоит в районе 200-400 руб. Имеют ли они право отказаться заверять мое соглашение? Или это не законно? Куда можно обратиться с жалобой? Они еще объясняют свой отказ тем, что соглашение должно быть напечатано на бумаге с водяными знаками, так ли это? В интернете нигде такого требования я не нашел. Образей их соглашения я почитал - оно на 99% совпадает с тем что я нашел в интернете, так почему я должен переплачивать деньги?

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Мы составили соглашение, а нотариус не заверяет его! Говорит что только они должны составлять сами соглашения об уплате алиментов! Закона это ли это?

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Ведь в первом также можно определить порядок уплаты алиментов. Но насколько я знаю, второе соглашение заверяется у нотариуса (кстати, что именно заверяет нотариус?), а первое соглашение не заверяется у нотариуса и составляется для утверждения мировым судьей. Но я могу ошибаться. Контекст такой: мы с женой разводимся, у нас есть несовершеннолетний общий ребенок, сначала мировой судья вызвал нас на беседу, определил твердость наших намерений и назначил судебное заседание с указанием, принести на заседание соглашения по алиментам и по определению места жительства ребенка. Я был у нотариуса, но как оказалось они не составляют таких соглашений и сказали мне самостоятельно написать мировое соглашение, которое будет утверждаться на судебном заседании. Но тогда мне непонятно чем является "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" ? Немного запутался. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста можно ли изменить условия соглашения об уплате алиментов? В соглашении предусмотрена доля от заработка. Хотим добавить пункт о дополнительной доплате ежемесячно 4 тыс. Нотариус вносить изменения отказался. Сказал заключать новое соглашение. Но в нашем соглашении есть пункт что возможно вносить изменения и нотариально их удостоверить. Законен ли отказ нотариуса? Новое соглашение стоит не малых денег.

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение