Как сохранить опеку над ребенком и разрешить сложную ситуацию с отъездом жены?

• г. Москва

Нужна личная консультация заплачу после внятного ответа пишите в лс, вопросы такие: У меня такая ситуация у меня сдали нервы я ударил жену по щеке, жене 17 лет она родила ребенка в 16 лет но забеременела в 15 лет, она забрала ребенка и уехала есть ли у меня возможность чтоб при разводе ребёнок остался со мной. При этом она сейчас живет у мамы в деревне, в этой деревне нету детского сада, школы, магазина, аптеки (амбулатории) и дом в плохом состоянии.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

А сколько вам лет, суд будет решать исходя из того с кем лучше будет с ребенком.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Некоторый шанс отсудить ребенка у Вас есть, но не более 20%, и только при участии в деле грамотного юриста, на оплату услуг которого придется потратить немаленькую сумму.

Уважаемый Евгений

Для того чтобы ребёнок остался с Вами Вы должны подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с Вами

Тем более что условия проживания у мамы мягко говоря оставляют желать лучшего

Орган опеки привлекаются к таким делам дают заключение

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В случае развода обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами, но ребенок грудной и если мать не злоупотребляет спиртными и не наркоманка шансов у Вас мало. Суд выносит решение только в интересах ребенка. А Вы обязан обеспечить ребенка и жену до 3 лет.

Вам уже все неоднократно ответили на ваш вопрос и расписали всю ситуацию и ваши действия нужна личная консультация пишите в личные сообщения выбранному вами юристу. Ваши возможности определяет суд органы опеки. Но вы даже на развод подать не можете. Порядок общения с ребенком и определение места жительства ребенка-вещи разные и если вы считаете что мама не в состоянии за ребенком смотреть или он живет в неподобающих условиях обратитесь для начала в органы опеки по месту нахождения ребенка.

Здравствуйте! В данном случае только суд при предъявлении достаточно обоснованных доказательств может решить данное дело в вашу пользу.

Уважаемый Евгений!

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Дадим консультацию полную и объемную, если вы укажите расписаны ли вы с женой, записаны ли вы отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Решение будет принимать суд в интересах ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.