Проблема наследования - Кому принадлежит имущество при одновременной смерти супружеской пары?

• г. Воскресенск

В случае одновременной смерти супружеской пары кому достанется все их имущество? Квартира, приобретенная в браке, оформленная на жену, машины оформлены на жену. У мужа есть взрослый ребенок от первого брака. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (2):

В том, что оформлено на жену, признается половина мужа, если приобретено в браке, и его сын-наследник первой очереди на эту долю.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наследником будет являться взрослый ребенок мужа, вправе наследовать его часть в совместном имуществе супругов (нажитом в браке, не важно, на чье имя оно записано). Вообще, по закону наследники первой очереди - родители, супруги и дети умерших

Удачи Вам и всего доброго!