Можно ли уйти на пенсию по старости и остаться работать после увеличения пенсионного возраста для госслужбы?

• г. Ставрополь

В связи с вступившим с 1 января 2017 г. законом об увеличении пенсионного возраста для госслужбы, могу ли я, мне в этом году 55 лет уйти на пенсию по старости и остаться работать на прежнем месте или надо уходить с этой работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

" Могу я уйти на пенсию в этом году?"
Здравствуйте! В этом году на пенсию можно выйти гос. служащим-женщинам в 55 лет и 6 месяцев.

Если Вы выйдите на пенсию в 55 лет, то вам пенсию оформят в общем порядке и пенсию, как гос. служащая, вы получать не будете. Удачи и добра!

Добрый день. Если Вы находитесь на госслужбе, то выход на пенсию будет в 55 лет и 6 месяцев. Вы можете работать и дальше, но за полгода до пенсии обратитесь в органы соцзащиты (в отдел ПФ) за оформлением пенсии.