Процедура приватизации квартиры на ребёнка 19 лет - оформление и цена вопроса

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на родителей по 1\2 доли. Можно приватизировать всю квартиру на ребёнка, которому сейчас 19 лет? Подскажите процедуру оформления и цену вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Она уже приватизирована. Сейчас ребенку Вы можете подарить эти доли, либо продать (ст. 454 ГК РФ). Для составления договора обращайтесь к нотариусу.

Второй раз приватизация невозможна, это уже собственность родителей. Можете подарить ребенку свои доли на основании договора дарения оформив у нотариуса. ВСего хорошего.

Квартира у вас уже приватизирована, повторно её приватизировать нельзя. Да и сын у вас юридически уже не ребёнок. Можете ему подарить ваши доли, налогом подарки от близких родственников не облагаются.

Нет нельзя. Квартира уже является собственностью. 19 лет уже не ребенок. Вы можете подарить свои доли ему. Обратитесь к нотариусу.