Незаконная оплата за услуги - правомерно ли взимание платы за вывоз ТБО и лифт, если никто не проживает в квартире?

• г. Краснодар

В квартире никто не прописан и не проживает. Согласно решения общего собрания ТСЖ оплата за домофон берется с квартиры, за охрану - с площади квартиры, за лифт и вывоз ТБО с количества проживающих. Председатель ТСЖ своим решением с 01.12.2016 года решил брать деньги за вывоз ТБО и за лифт даже если в квартире никто не проживает из расчета за 1 человека. Суммы невеликие, но платить за услуги, которые реально не получаю - правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что не имеет значения проживаете ли вы там или нет. Если вы проживаете на территории ТСЖ, то должны выполнять его условие.