Ребенку три года, но не попали в детский сад - как получить пособия и справиться с ситуацией? Г. Самара

• г. Самара

Ребенку три года пять месяцев. Стоим в очереди на детский сад (в четырех садах, встали, когда ребенку был один месяц), но не попали ни в один в три года и до сих пор (очередь еще далеко). Вынуждена была уволиться с работы. Есть ли какие то пособия, если ребенок не попал в три года в детский сад? г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обратиться к органу соцобеспечения (иногда – местного самоуправления) с заявлением и пакетом подтверждающих документов:

паспорта родителей;

свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о браке (разводе) родителей;

справка о составе семьи;

справка о пребывании в очереди в детсад;

отказ в зачислении в детсад;

приказ о декретном отпуске;

реквизиты банковского счета.

Также нужно предоставить копии этих документов.

Перечень примерный и может меняться в зависимости от региона и учреждения.

Всего вам хорошего!