Отказ в получении гражданства РФ при наличии загранпаспорта Ген. Консульства РФ на территории Кыргызстана

• г. Москва

В 1992 году получила вкладыш гражданина РФ в паспорт СССР по статье 18 в 2002 году получила заграничный паспорт в Ген. Консульстве РФ на территории Кыргызстана в 2007 году срок действия паспорта истек, переехав в РФ в 2015 году на постоянное место жительства обратилась в УФМС для получения паспорта гр.РФ и мне отказали в гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в порядке административного иска оспорить данный отказ административного органа (ФМС) в суде. Для более детального ответа надо знакомиться с ситуацией.