Должен ли я платить за первый год обучения в случае отчисления со второго курса из военного вуза?

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь на втором курсе военного вуза, в начале второго курса в сентябре был подписан контракт на весь срок обучения в вузе и 5 лет службы после его окончания, в котором указано что в случае отчисления я буду должен выплатить 105000 рублей. Должен ли я буду платить за первый год обучения в случае отчисления со второго курса?

Ответы на вопрос (2):

Я обучаюсь на втором курсе военного вуза, в начале второго курса в сентябре был подписан контракт на весь срок обучения в вузе и 5 лет службы после его окончания, в котором указано что в случае отчисления я буду должен выплатить 105000 рублей. Должен ли я буду платить за первый год обучения в случае отчисления со второго курса
В договоре же указано, что должны оплатить за все время обучения либо определенная сумма? Мы договор не видим, поэтому все на основании договора.

Здравствуйте! Если в договоре написано все именно так, как Вы здесь изложили, то обязаны. Надо смотреть контракт. Он у Вас на руках? А лучше учитесь без отчислений!