Какие должны быть доводы, чтобы обвиняемого признать социально опасным для семьи.

• г. Самара

Какие должны быть доводы, чтобы обвиняемого признать социально опасным для семьи.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! В чем заключается социальная опасность вашего обвиняемого по вашему мнению? Уточните свой вопрос по существу.

Здравствуйте! Социальная опасность документально сложно подтвердить, категория сам по себе оценочный имеет характер в уголовном праве.

Какие должны быть доводы, чтобы обвиняемого признать социально опасным для семьи

Добрый вечер! Все зависит от того, какого результата Вы добиваетесь. Если хотите, чтобы обвиняемому назначили реальное лишение свободы, то для этого, во-первых, необходимо, чтобы санкция статьи предусматривала это наказание, и исходя из обстоятельств преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и личности виновного следовала невозможность его исправления без изоляции от общества. Поэтому в вопросе Вы предоставили слишком мало информации.

[i][/i]такой термин как социальнаяч опасность для семьи не применяется к обвиняемым. Если есть сомнения а психическом здоровье может быть назначена судебно психиатрическая экспертиза.

Вы хотите, чтобы обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу? По какой статье УК РФ, его обвиняют не за каждое преступление можно выбрать меру пресечения заключение под стражу. А для избрания заключения под стражу нужен характеризующий материал, который собирает участковый или оперуполномоченный уголовного розыска полиции с подтверждением отрицательной характеристики на обвиняемого (показания свидетелей), подтвержающих, что находясь на свободе обвиняемый может скрытся от следствия и суда, либо совершить новое преступление. И со всем этим материалом следователь обращается в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.