Муж в заключении, жена продала его машину без его согласия - юридические аспекты и возможные действия

• г. Барнаул

Муж находится в заключение. Жена продала машину, купленную им до брака. Что делать и как поступить мужу? Доверенность на продажу он не писал. У жены были ключи и ПТС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно обратится в суд с исковым заявлением и признать договор купли продажи транспортного средства недействительным. А так же на жену возбудить уголовное дело по самоуправству.

Что делать и как поступить мужу?

Вариант разрешения зависит от ряда обстоятельств в т.ч и пожеланий собственника ТС. Для их рассмотрения обратитесь лично к юристу.

Доброго времени суток. Нужно признавать сделку недействительной, т.к. сделка совершена без согласия супруга. Пусть муж выпишет Вам судебную доверенность через начальника в местах лсв, Вы сможете представлять его интересы в суде.