Могут ли взыскать займ через суд 390000 если брала 15000

• г. Киров

Могут ли взыскать займ через суд 390000 если брала 15000

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Всё зависит от условий вашего кредитного договора Ну вы можете заявить ходатайство по статье 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, ждите, когда обратятся в суд, в котором вы будете просить о снижении неустойки. Если звонят и заставляют заплатить, пишите заявление в полицию с указанием всех номеров с которых вам звонят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.