Как снизить проценты и разобраться с неустойкой после судебного спора по займу

• г. Суоярви

Я взяла займ 15000. через месяц должна была вернуть 19000. вернуть не получилось. Еще через месяц пришел приказ взыскать 50000 который былотменен. Займ подал в суд. удастся ли снизить проценты и что считается прцентами а что штрафом (неустойкой)

Ответы на вопрос (4):

Просите применить ст.333 ГК РФ.

Прочиала что эту статью очень редко применяют.почти никогда.

В любом случае просите.

Что считается процентами а что неустойкой