Каковы правовые последствия требования бывшей супруги вернуть грузовик, часть оплаты кредита на который производилась с ее карты?

• г. Кострома

У меня такая ситуация. Мы с бывшей супругой в разводе с 2011 г. но продолжали жить вместе до июля 2015 г. за это время я взял автокредит на покупку ей автомобиля рено символ. Кредит на мое имя и авто зарегистрировано тоже на меня. Деньги на погашение кредита давал тоже я но отправляла она их со своей карты. Мой автомобиль рено сценик (купленый в браке) мы поменяли на грузовик Фотон уже будучи разведеными. Уходя от нее в июле 2015 г. я забрал эти две машины оставив ей остальное движимое и недвижимое имущество. Теперь она требует у меня отдать ей грузовик ссылаясь на то что часть кредита за рено оплачено с ее карты. Законно ли ее требование и что мне предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Иск о разделе совместно нажитого имущества может быть подан в течение 3 лет после расторжения брака. В Вашем случае срок упущен. Теперь каждый со "своим" имуществом.

Здравствуйте! Бывшая супруга вправе требовать компенсацию от продажи автомобиля, купленного в браке. Автомобиль невозможно поделить на 2 части, либо признать право собственности на 2, поэтому одна сторона другой выплачивает компенсацию. Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.

Нет, не законно, так ни основано не на каком законном основании, но она может подать на вас в суд на взыскание того, что она оплатила по кредиту как неосновательное обогащение в пределах трех лет.