Проблемы с гражданством ребенка после смерти матери - что делать?

• г. Екатеринбург

Мой сын гражданин рф. женился на гражданке украины у них дочь родилась в украине муж признал отцовство и дочь автоматом стала гражданкой РФ вписали в паспорт отца и поставили красную печать и прописали к отцу м мать о сталась гражданкой Украины 9 августа 2015 г. жена умерла и тут нам сказали что у ребенка нет гражданства и никто ничего нив ФМС НИ в паспортном столе понять не могут что же теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Гражданство на данный момент это штамп на обратной стороне свидетельства о рождении, а не печать в паспорте папы. Обратитесь в миграционную службу и получите гражданство ребенку.