Гражданин Беларуси, проживающий в РФ, обратился на биржу труда, чтобы получать пособие - какие документы необходимы и на какой закон можно ссылаться?

• г. Смоленск

Сегодня обращался на биржу труда для того что бы встать на учет и получать выплаты. Мне дали список документов и сказали что если я на учет то выплаты мне не положенны. Я гражданин Беларуси официальное проживая на территории Рф с 2009 года и был официально трудоустроин с 2009 года. Уволился в сентябре 2016 года. Есть все документы для постановки учет и вид на жительство. Так же есть трудавая рф,снилс рф,инн. Должен ли я получать пособие и на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно договора от 1999 год между Россией и Белоруссией, граждане Белоруссии имеют равные права с гражданами России.

Поэтому Вас должны поставить на учет и выплачивать пособие. Удачи.