Законно ли УК распределяет долги неплательщиков по электроэнергии на добросовестных жильцов?

• г. Москва

Законно ли УК распределяет долги неплательщиков по электроэнергии на добросовестных жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если УК распределяет долги неплательщиков на добросовестных жильцов, то это незаконно, Вы можете пожаловаться на действия УК в жилищную инспекцию или прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

УК вообще не имеет отношения к долгам по электроэнергии. Вы получаете ЕПД на коммуналку отдельно, счет на электричество от Мосэнергосбыта отдельно.