У меня просрочка по займу. И они мне угрожают что придет опекунство и заберут у меня детей. Они имеют право? ?

• г. Владикавказ

У меня просрочка по займу. И они мне угрожают что придет опекунство и заберут у меня детей. Они имеют право? ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Нет, это Вас пугают. Наличие долга не является основанием для отбирания детей из семьи. Предложите им обратиться в суд.

У меня просрочка по займу. И они мне угрожают что придет опекунство и заберут у меня детей. Они имеют право? ?-Нет. Это запугивание.

Нет, не имеют. Во-первых, детей из-за долгов никто никогда не заберет. Там главное условие забота о детях. Забирают только тогда, Когда родители представляют опасность для детей: пьют, наркоманят, ведут развратный образ жизни и т.д.

Во-вторых, напишите заявление в полицию на тех кто угрожает по ст.163 УК РФ Вымогательство и подайте гражданский иск на возмещение морального вреда.

Здравствуйте! Нет, у них нет таких полномочий. Родительских прав за наличие просрочек по займу не лишают, это не является основанием. Всего доброго!

Здравствуйте! Это просто запугивание, не более того. У них нет таких полномочий и это не основание даже для органов опеки.

ЗаЙм просрочен. И говорят продали коллектору. Он позвонил угрожал и сумму больше я должна коллектору. Это по закону.

Здравствуйте! Угрожать жизни и здоровью не имеет права, можете на диктофон записать и написать заявление в полицию. Всего доброго!