Проблемы с неадекватным ребенком в классе 7 - мама отказывается принимать меры, что делать?

• г. Краснодар

Мой ребенок учится в классе 7 вида при общеобразовательной школе. У нас есть ребенок который будоражит весь класс, у всех детей уже невроз на этом фоне и я не приувиличиваю, ребенок неадекватный. Мы писали заявление от всего класса на имя деректора, так жеучителя постоянно пишут докладные, дежурные старшеклассники та же пишут на него рапортички. Маму неоднократно вызывали к деректору, проводили беседы, что ребенок по развитию и поведению должен учится в специализированной школе, как альтернативу ей предложили домашнее обучение, но она отказовается ссылаясь на то что ему нужен коллектив. Т.е без её согласия ник то ничего не может сделать? Это я так понимаю дырка в законе? И возможно ли родителям страдающих от его деяний детей как то защетить своих школьников?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Екатерина, есть у вас выход переводите своего ребенка или ведите беседу со своим ребенком что бы над ним не издевались, а на бород поддерживали и тот изменится в хорошую сторону.

Удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае вы ничего не сможете сделать. Подобных детей полно и они уходят после 9 класса в колледжи. Можете написать жалобу в департамент образования.

--- Здравствуйте, вполне возможно родителям страдающих от его деяний детей защитить своих школьников, взыскивайте с родителей за материальный вред (если он дерётся) и они его сами переведут на другое обучение. Есть спецшколы интернаты. Там тоже коллектив и он там не будет один. Удачи Вам и всего хорошего.