Отец умер в Вишневском, но причина смерти не установлена - кто должен забрать заключение и что делать?

• г. Санкт-Петербург

16. 12.16 на улице у центра вишневского умер отец, справку о смерти сделали на следующий день, но в заключении было написано что причина смерти не установлено. Мы узнали у участкового который фиксировал смерть, что заключение будет готово через 45 суток и забрать нужно у него (к ними она должна была придти почтой России) . Сегодня февраль звоню ему говорит справки нет, звоню в морг они говорят что участковый должен придти сам и забрать заключение, мне (сыну) справку не отдают. Что делать, кто должен забирать все это? мы до сих пор не знаем от чего он умер.

Ответы на вопрос (1):

А Вам и не выдадут экспертное заключение. Свидетельство о смерти Вы уже получили. А экспертное - только по запросу правоохранительных органов и суда. Подойдите в морг. Вам могут выдать справку, но просто в ней будет указана причина смерти. И не более того.