Как оформить опекунство для человека, страдающего алкоголизмом и имеющего 2 группу инвалидности постоянную (шизофрения)?

• г. Владимир

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?

Ответы на вопрос (3):

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?-Через органы опеки только.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и лишить его дееспособности, а затем обращаться в органы опеки и оформлять опекунство.

Оформление опекунства осуществляется в органах опеки и попечительства, подачей заявления с соответствующим перечнем документов.