Как оформить опекунство для человека, страдающего алкоголизмом и имеющего 2 группу инвалидности постоянную (шизофрения)?

• г. Владимир

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?

Ответы на вопрос (3):

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?-Через органы опеки только.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и лишить его дееспособности, а затем обращаться в органы опеки и оформлять опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Оформление опекунства осуществляется в органах опеки и попечительства, подачей заявления с соответствующим перечнем документов.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь состоит на учете у психиатра, 2 раза лежала в психо-неврологическом диспансере. Сейчас у нее развилось заболевание глаз - катаракта. Ее сын, т.е. мой муж, инвалид 2 гр. Могу ли я оформить опекунство над свекровью если у нее нет группы инвалидности?

Петров состоит на учёте в психоневрологическом диспансере и страдает душевной болезнью. Определите правоспособность и дееспособность Петрова.

Мой дядя-недееспособный человек (у него-шизофрения, он состоит на учете в диспансере). Он проживает один в неприватизированной квартире. Что нужно сделать, чтобы после его смерти квартира не "пропала" (оформить опекунство и.т.д.)? Заранее спасибо.

Один из наследников состоит на учете в психоневрологическом диспансере, как оформить наследство.

Человек который имеет 2 группу инвалидности, причина --общее заболевание, ограничения к трудовой деятельности не указаны и состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, имеет ли право на управление транспортным средством? И можно ли ему получить водительское удостоверение?

Человек страдает алкоголизмом дело дошло, что начал ловит белочку даже когда не пьет, постоянно лежит в наркологическом диспансере, состоит на учете у нарколога, врачи сказали на идти к психиатру, он не хочет идти к нему. Можно ли такого человека установить что он недееспособный с его диагнозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить опекунство над моей мамой, 1933 года рождения, инвалидом 1 группы и состоящей на диспансерном учете в психоневрологическом диспансере.

Подскажите, с чего начать?

Мой отец инвалид 2 группы и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Хотела бы узнать, кто может оформить на него опекунство, кроме меня и его мамы? Есть его тётя, которая хочет это сделать без ведома других родственников и какие у неё шансы?

Оформление недееспособности мамы инв 1 группы состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение