Зависит ли плата за ЖКХ от количества прописанных человек.

• г. Москва

Зависит ли плата за ЖКХ от количества прописанных человек.

Ответы на вопрос (2):

ДА зависит напрямую. Снизить размер оплаты за коммунальные услуги можно поставив счетчики на воду и сдавать вовремя их показания в УК, за воду и электроэнергию, тогда по ним будет оплата по расходу а не по нормативу, по нормативу от количества прописанных (то есть фактически проживающих).

Здравствуйте, плата за услуги ЖКХ зависит от количества прописанных к квартире человек - если не установлены индивидуальные счетчики учета расчет начислений осуществляется по установленным нормативам потребления на каждого прописанного. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.