Проблемы с Застройщиком и УК - Советы для дольщиков по недвижимости

• г. Москва

Специалисты по недвижимости (новостройка) проконсультируйтепожалуйста, Застройщик иУК застройщика задерживают выдачу ключей, в связис отказом оплачивать авансовыеплатежи за 4 месяца вперед, в существенно завышенных суммах от 33 до 40000 рублей и вывоз КГО 18000 рублей. Даже не дают разрешения на обмер площадей сотрудникам БТИ. Открыто шантажируют в не выдаче ключей пока не оплатим ком. услуги и контейнера.

Какие посоветуете действия дольщикам?

Ответы на вопрос (10):

Необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями, акт приемки подписан?

Здравствуйте, в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре обратитесь с жалобой на незаконные действия УК и застройщика. Пусть проведут проверку по данному факту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Для начала напишите аргументированную претензию и Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Добрый день, уважаемая Галина

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия застройщика.

Удачи Вам и вашим близким!

Обращайтесь с претензией, далее в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Обязании передачи ключей и др. Можно взыскать моральный вред, штраф, расходы на юриста, если будете пользоваться его услугами.

Здравствуйте! Для начала надо составить и направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. Не мешало бы нанять для этого юриста.

Галина, добрый вечер.

Фактически застройщик препятствует Вам в пользовании квартирой. Акт приема-передачи Вами подписан? При таких обстоятельствах можно рассмотреть вопрос взыскания неустойки с застройщика, если сроки сдачи объекта по договору нарушены. Неустойка предусмотрена законом, она достаточно высокая. Начать нужно с предъявления письменной претензии.

1. Акт приема-передачи как основание для регистрации права может быть подписан только в доме введенном в эксплуатацию, остальное - промежуточные, строительные акты, фактическая передача ключей не имеет значения

2. Посмотрите договор ДУ, доп соглашения к нему, если есть - определите конкретную дату передачи вам объекта

3. Важно! До момента передачи объекта в доме, ВВЕДЕННОМ эксплуатацию дольщик никакие расходы е несет, он уже все оплатил в цене дду

4. Вперед платить или нет - ваш выбор

5. УК не выбиралась и действия свои осуществляет по просьбе и за счет застройщика!

6. Требования неправомерные абсолютно

7. Если идет просрочка сдачи имеете права на неустойку-пусть не пускают. Отправьте застройщику закписьмом или с отметкой входящего претензию и заявление о готовности приступить к приема-передачи

8. Возможно обратиться в суд о понуждении к подписанию акта и последующей регистрации.

Всем специалистам спасибо, мне перезвонили и посоветовали хорошего адвоката.

Здравствуйте. Ой я бы не стал верить всем этим звонкам! Мы тут уже наслышаны. Не верьте, и не ходите!

Специалиста себе выберите сами здесь на сайте. Те, кто звонят - это мошенники. И никакого отношения к нашему сайту не имеют. Вас разведут на деньги и ничего не сделают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.