Поиск реструктуризации ипотеки в Абсолют-банке привел к отказу и некомпетентному обслуживанию - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Изза увольнения подала запрос на реструктуризацию ипотеки в Абсолют-банке. Ипотека на 20 лет. плачу 5 год.

(Оплатила вместо положенного ежемес платежа в 9 тыс - 5 тыс в этом месяце). специалисты банка сами порекомендовали мне подать запрос, чтобы снизить навсегда ежежмесячн платеж с 9 до 5 тыс., а остаток долга с набежавшими процентами оплачивать огромными ежемесячн платежами в конце срока, + увеличение срока ипотеки.

Отказали, хотя обе девочки специалисты утверждали, что такое делают. В отделе реструктуризации обещали узнать у начальства и с тех пор доставют их отдел взыскания 2 недели, как коллекторы - с чего? Я всего лишь подала на реструктуризацию! Сегодня удалось самой связаться с моим персональн менеджером по ипотеке - она также отказывает, наезжает и то ли врет что я брала ипотеку будучи безработной - хотя у меня все справки имеются у них - т.е. вместо консенсуса наезжает и нагнетает. Я также говорила, что другие банки предлагают выгоднее условия.

Но мой банк, хамит, выслал смс о готовности требования о досрочном истребовании по кредитному договору. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению предоставлять или нет реструктуризацию клиенту - это право банка, а не обязанность.

Потому принудить его Вы не сможете.

Остается ждать суда, но у Вас квартира в залоге - скорее всего банк обратит на нее взыскание.

Доброго времени суток! Можно обратиться в другой банк с заявлением о реструктуризации кредита, сможете найти лучшие предложения. , расторгайте договор.