Документы для начисления компенсаций неработающим пенсионерам - что нужно предоставить в ПФР

• г. Великий Новгород

Я пенсионер с 1 марта меня увольняют, какие документы я должен предоставить в ПФР для начисления компенсаций неработающим пенсионерам?

Ответы на вопрос (3):

Я пенсионер с 1 марта меня увольняют, какие документы я должен предоставить в ПФР для начисления компенсаций неработающим пенсионерам?--должны предоставить трудовую книжку, СНИЛС и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, точный список какие документы вы должены предоставить в ПФР для начисления компенсаций неработающим пенсионерам, лучше в ПФ узнайте, он меняется у них.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам проиндексируют пенсию не раньше, чем через 3 месяца. В марте работодатель подаст в ПФ сведения, что Вы рассчитались. В апреле он подаст сведения, что Вы не работали в марте. В мае ПФ рассмотрит и сделает перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать заявление в пенсионный фонд на индексацию пенсии, если пенсионер уволен по сокращению штата в марте 2020 года?

Я работающий пенсионер с 2014 года. Будет ли мне компенсирована пропущенная индексация пенсии при увольнении. В пенсионном фонде сказали, что за прошлые года с 2014 года компенсировать не будут, а будут только после увольнения.

Я пенсионер. Уволился 3 месяца назад. Надо обратится для перерасчета в ПФ? если через госуслуги - выбираем "перерасчет пенсии"? какое основание выбрать?

Я-пенсионерка. Недавно уволилась. Какие документы потребуются в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии как неработающему пенсионеру?

Я пенсионер МВД с 2019 года. Мне хотят приостановить выплату пенсии. Обучалась на юриста по заочной форме с 2000-2006 годы. Включили 2-а года в пенсионный стаж. Теперь говорят, что дали завышенную пенсию и если не приеду не подпишу какие-то документы, то с сегодняшнего дня выплаты прекратят. Поясняя, что была ошибка инспектора.

Я неработающий пенсионер. Пенсия 10765 руб с 01,01,2015 г, был перерасчет пенсий мне это не сделано у меня 40 лет не прерывного стажа, теперь кто получал меньше получает значительно больше. Объясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение