Как обратиться для перерасчета пенсии после увольнения?

• г. Улан-Удэ

Я пенсионер. Уволился 3 месяца назад. Надо обратится для перерасчета в ПФ? если через госуслуги - выбираем "перерасчет пенсии"? какое основание выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Для индексации пенсии после увольнения заявление подавать не надо. Работодатель представляет всю необходимую информацию в ПФР. В бланке заявления о перерасчете на сайте госуслуг не предусмотрено такое основания для перерасчета.