Отсутствие действий от судебного пристава в течение 2 месяцев - на кого обратиться в суд - исполнителя или старшего судебного пристава?

• г. Москва

Судебный пристав за 2 месяца ничего не сделал. На кого подавать в суд на судебного пристава-исполнителя или на старшего судебного пристава?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Если пристав-исполнитель ничего не делает, то на него надо писать жалобу выше стоящему руководству, а не в суд.

В суде решают спорные моменты и он не является руководством для приставов. В органы правосудия жалобы не пишут.

Здравствуйте, действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Лев Николаевич, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, но в следующей очередности (чтобы у судей не было к вам серьезных вопросов в дальнейшем):

1. Старшему судебному приставу территориального подразделения, копию жалобы направьте главному судебному приставу г. Москвы.

2. После этого направьте жалобу в местную прокуратуру.

3. В суд подаете когда у Вас есть переписка с предыдущих органов и Вы можете подать обоснованный иск в суд на бездействие судебного пристава (ст. 218 КАС РФ).