Вопрос - Как получить свидетельство о группе инвалидности, если первоначально отказали, но врач собирается послать на повторное освидетельствование?

• г. Белгород

Удалили невриному головного мозга лечащий врач послал на освидетельствование группы инвалидности комиссия втэк с ним согласилась придя на освидетельствование был осмотрен в группе мне было отказано (лечился и оперировался в гос. больнице при операции был порезан лицевой нерв в результате лицо перекосило и незакрывается левый глаз нос тоже набоку и плохо дышать ну и мелкие неудобства как поподание пищи на левую сторону рта невозможно извлечь ее банально выковыриваю пальцем и т.д) врач повторно хочет послать на освидетельствование инвалидности если недадут повторно есть ли у меня шанс что нибудь добится и как?

Ответы на вопрос (3):

Врач повторно хочет послать на освидетельствование инвалидности если недадут повторно есть ли у меня шанс что нибудь добится и как?[quote][/quote]

Если вам еще раз откажут в установлении инвалидности То тогда обращайтесь в суд Там у вас будет больше шансов установить инвалидность.

Уважаемый Николай

Если данные повреждения у Вас произошли в результате виновных действий врачей, обратитесь в полицию за возбуждением уголовного дела так как Вам причинен тяжкий вред здоровью и неизгладимое обезображивание лица (ст.111 УК РФ).

Удачи Вам и не болейте.

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с инвалидностью нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!