Вопрос - Как получить свидетельство о группе инвалидности, если первоначально отказали, но врач собирается послать на повторное освидетельствование?

• г. Белгород

Удалили невриному головного мозга лечащий врач послал на освидетельствование группы инвалидности комиссия втэк с ним согласилась придя на освидетельствование был осмотрен в группе мне было отказано (лечился и оперировался в гос. больнице при операции был порезан лицевой нерв в результате лицо перекосило и незакрывается левый глаз нос тоже набоку и плохо дышать ну и мелкие неудобства как поподание пищи на левую сторону рта невозможно извлечь ее банально выковыриваю пальцем и т.д) врач повторно хочет послать на освидетельствование инвалидности если недадут повторно есть ли у меня шанс что нибудь добится и как?

Ответы на вопрос (3):

Врач повторно хочет послать на освидетельствование инвалидности если недадут повторно есть ли у меня шанс что нибудь добится и как?[quote][/quote]

Если вам еще раз откажут в установлении инвалидности То тогда обращайтесь в суд Там у вас будет больше шансов установить инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай

Если данные повреждения у Вас произошли в результате виновных действий врачей, обратитесь в полицию за возбуждением уголовного дела так как Вам причинен тяжкий вред здоровью и неизгладимое обезображивание лица (ст.111 УК РФ).

Удачи Вам и не болейте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с инвалидностью нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Елена 44 года. 29 сентября 2014 года мне сделали операцию (трепанация черепа, удаление опухоли головного мозга в височной области справа) в декабре комиссия МСЭ определили 3 группу инвалидности в июле комиссией ВК была отправлена на усиление группы всвязи с ухудшением зрения (несходящая атрафия зрительного нерва обоих глаз). Комиссия МСЭ оставили все ту же 3 группу, сейчас зрение стало еще хуже, 30 ноября снова комиссия МСЭ. Как мне добиться усиления гуппы? На законных ли основпниях мне дают 3 рабочую группу после такой операции.

В прошлом году в мае месяце у меня была аневризма головы. Сделали операцию-клепирование. После операции был задет зрительный нерв. АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА. Правы глаз полностью не видит. У левого глаза зрение-4. После всего этого мне дали 3 группу инвалидности. В этом году 19.09.2012 года я проходила вторичное освидетельствование. С МЕНЯ СНЯЛИ ГРУППУ, На что я спросила глаз не видит. А мне ответили-есть же второй. 25.09.2012. меня вызвали на городское МСЭ - мне тоже отказали в группе. Я показала закон если острота зрения на единственном или лучше видящем глазу с коррекцией менее 0,3.Существуют критерии оценки степени нарушения функций зрительного анализатора. Если острота зрения 0,1-0,3, возможно установление III группы инвалидности; 0,1-0,05 - II группы; менее 0,4 и до 0 - I группы. Мне предложили отправить документы в Федеральное Бюро МСЭ. Я так и сделала. Но я уже не уверена подтвердят ли там мне группу. Какие я должна предъявить аргументы для восстановления группы инвалидности? За ранее СПАСИБО,

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

С 2011 г. я инвалид 2-ой группы. У меня была онкологическая операция. Выведена калостома. При очередном прохождении санитарно - медицинской экспертизы, я просил дать мне постоянную инвалидность. Мне было предложено в этом случае снизить группу до третьей. Далее, в следующий раз, на мою просьбу было сказано, что я должен принести справку, что моя стома не подлежит реабилитации. Я обратился к лечащему врачу, где оперировался. Он ответил, что в эпикризе указан диагноз. Из этого диагноза следует, что реабилитация невозможна. Сейчас мне предстоит очередная, пятая комиссия. Подскажите, как добиться постоянной инвалидности 2-ой группы?

У мужа нейробластома головного мозга и паралич левой стороны. В октябре нам на втек 2 группа инвалидности. Какую группу нам могут дать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут меня Александр. Подскажите, пожалуйста. Четыре года назад у меня обнаружили онкологическое заболевание, в связи с чем провели операцию по удалению желудка и селезенки. Год после операции я был за второй группе инвалидности, три следующих года на третьей группе. А неделю назад при очередной комиссии ВТЭК меня с группы инвалидности сняли. Правомерны ли действия комиссии ВТЭК? Заранее спасибо.

У меня 2 группа инвалидности с 2011 г каждый год прохожу освидельствование сейчас послали на усиление группы какую группу мне должны предоставить т.к предстаит еще операция.

Мужу сделали операцию рака предстательной железы, 1 ст, 2 ст., ему отказывают в оформлении группы инвалидности. Операция была сделана в областной больнице, где лечащий врач сказал. Что нужно оформлять группу, но в районной больнице пожимают плечами. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение