Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается

• г. Санкт-Петербург

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Возможно не права. Надо обжаловать результаты экспертзы

Спросить
Пожаловаться

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание... Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя...

Елена 44 года. 29 сентября 2014 года мне сделали операцию (трепанация черепа, удаление опухоли головного мозга в височной области справа) в декабре комиссия МСЭ определили 3 группу инвалидности в июле комиссией ВК была отправлена на усиление группы всвязи с ухудшением зрения (несходящая атрафия зрительного нерва обоих глаз). Комиссия МСЭ оставили все ту же 3 группу, сейчас зрение стало еще хуже, 30 ноября снова комиссия МСЭ. Как мне добиться усиления гуппы? На законных ли основпниях мне дают 3 рабочую группу после такой операции.

Мне сделали операцию-удаление опухоли в голове. Теперь мои врачи в врачебной комиссии решают давать ли мне вторую группу на постоянку, либо на один год. После операции мой врач при выписке из больнице сказал что по приезду домой, врачебная комиссия обязана дать на постоянку группу. Помогите мне пожалуйста, врачебная комиссия говорит что они не знают по какому закону они дадут группу на постоянку. Прошу Вас помочь.

Два года назад у дочери была операция по удалению груди из-за рака. Затем 8 курсов химиотерапии. Была дана 2-я группа инвалидности, рабочая.

Год назад была еще операция по удалению матки и придатков из-за доброкачественной опухоли яичников. Назначена гормональная терапия сроком до 5 лет.

Дочь работает.

В этом году комиссия МСЭ перевела ее на 3-ю группу инвалидности, несмотря на наличие стойких изменений здоровья после операций в худшую сторону: хрупкость сосудов, изменений со стороны миокарда, отечность оперированной руки (удаление лимфоузлов) из-за нарушения лимфотока.

Кроме этого, моя дочь - мать-одиночка, имеет единственного сына, 21 год, который ей материально помогает.

При изменении группы инвалидности на 3-ю сын лишается отсрочки от призыва в армию.

Несмотря на перечисленные факторы, комииссия МСЭ сочла возможным перевести дочь со 2-й группы инвалидности на 3-ю.

Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

У меня рак груди 4 стадии с етастазами, перенесла 11 химий, сейчас сделали 2 операции это грудь и удалили все по женски, потом лучевая. Врач, сказал, что после всего лечения теперь будет все хорошо. Вопрос у меня сейчас 1 группа инвалидности, на следующий год комиссия мне снимут инвалидность или снизят группу, а могут они вообще дать инвалидность пожизненно в моей ситуации. Спасибо.

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына в 2014 году была сделана операция на позвоночнике. Поставили металлоконструкцию, диагноз прогрессирующий s-образное пояснично-грудное искревление позвоночника 4 степени. Через 2 недели после операции у сына произошло ужасное... разрыв желудка, затем разлитой перетонит...2 раза был прооперирован на желудке и затем позже операция на кишечнике, был обнаружен свищ. 3 месяца сын пролежал в реанимации, за это время у него повисла стопа, сказали что зажало седалищный нерв. Комиссия МЭС из г.Смоленска приезжала к нам домой на освидетельствовании группы инвалидности т.к. сын не мог ходить из за ноги весил всего 38 кг и это при росте 177 см, у него еще и недостаточность веса. Сыну сейчас будет 22 октября 18 лет, в том году дали инвалидность ребенок-инвалид, сейчас проходим комиссию на взрослую категорию инвалидности. Сейчас будем переосвидетельствование проходить у себя по месту проживания в г.Вязьма. Первая комиссия дала нам группу инвалидности по первому заболеванию сколиоз, а то что с ним случилось после операции с желудком они сказали, что нам это должны учесть когда будут давать нам взрослую группу инвалидности. За весь год после всех операций мы неоднократно обращались к специалистам, потому что проблем со здоровьем у нас было куча, все справки и выписки, снимки все у нас есть. Слышала, что сейчас многим снимают группу инвалидности с металоконструкцией? Могут ли моему сыну снять группу инвалидности учитывая, что произошло после операции на позвоночник?

Мне 37 лет я делала операции по замене 2 таз. суставов-у меня была 3 группа инвалидности после операций группу сняли-сказав при этом что я здорова!? Здоровой я себя не чувствую!

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение