Труженики тыла приравнены к участникам Вов или нет?

• г. Иваново

Труженники тыла приравнены к участникам вов или нет?

Ответы на вопрос (3):

Труженники тыла приравнены к участникам вов или нет?

---приравнены, но не в получении жилья для ветеранов ВОВ!. Труженики тыла, такого права не имеют.

Здравствуйте!

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Нас интересует повышение пенсии тружнникам тыла предусматривается или нет?