Оплата ночных смен фельдшеров в скорой помощи - нормативы и размеры.

• г. Ханты-Мансийск

Работаю фельдшером отделения скорой медицинской помощи. У меня вопрос: в каком размере должна производится оплата *ночных* на скорой помощи? И, если можно, нормативные документы..

Ответы на вопрос (1):

Конкретный размер оплаты работы в ночные часы устанавливается Положением об оплате труда и не должен быть менее 20% часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время. Ст.154 ТК РФ, ПП РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время".