Отказ УК в составлении акта на горячую/холодную воду в общежитии - что делать?

• г. Сыктывкар

Проживаю в общежитии, два крыла, 4 комнаты, 4 семьи... хотел сделать перерасчёт, в связи с переездом родителей в другой город и временной регистрацией по месту пребывания, взяв все документы обратился в УК, на что получил отказ об составление акта на горячую/холодную воду. Как быть? В моём крыле 3 человека живут и отказываются ставить счётчики, а в другом крыле служебные комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к жилинспекутору - если вы отсутствовали обязаны сделать перерасчет по личному потреблению, по местам общего пользования - также настаивайте на перерасчете хотя глава 8 Правил предоставления ком. услуг потребителям - во втором случае не предусматривает перерасчет.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.