Завещание на квартиру, оставленное мужем после его смерти - Я имею право на наследство?

• г. Севастополь

После смерти мужа выявилось что он оставил завещание на квартиру другому лицу. Которая была приобретена в момент когда мы жили еще гражданским браком в 2004 г в 2007 году мы расписались. Имею ли я право на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

После смерти мужа выявилось что он оставил завещание на квартиру другому лицу. Которая была приобретена в момент когда мы жили еще гражданским браком в 2004 г в 2007 году мы расписались. Имею ли я право на наследство этой квартиры?

Добрый день, у вас нет права на наследования указанной квартиры.

Не известны все обстоятельства из Вашего вопроса, возможно Вы имеете право на обязательную долю, либо находились на иждивении умершего не менее года до смерти. В последнем случае в судебном порядке придется отстаивать право. В любом случае необходимо обратиться очно к адвокату/юристу.

Добрый день! В данной ситуации квартира вашим мужем была приобретена в собственность до брака, поэтому он имел право на распоряжение своей собственностью по своему усмотрению - завещание. Но требуется более углубленное изучение вашего вопроса. Очно обратитесь на консультацию к адвокату или нотариусу.

Добрый день! В данном случае имеет значение, где именно находится квартира и когда она приобреталась. В случае если квартира приобреталась в Севастополе, в этот момент действовало законодательство Украины. Семейный кодекс Украины допускал совместную собственность лиц проживающих одной семьёй, без регистрации брака. В моей практике был аналогичный случай. Однако, для однозначного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами.