Потребовали банковскую справку о наличии 130 тыс. руб. при подаче уведомления о РВП супруге-ЛБГ - законно ли это и как быть?

• г. Краснодар

Я гр.РФ, военный пенсионер. При подаче уведомления о РВП моей супруге (она ЛБГ), с нее потребовали банковскую справку о наличии 130 тыс. руб. Законно ли это, если имеется нотар. Завер. Документ (мое согласие) о нахождении ее на моем иждивении. Кроме того есть справка из банка, но с 92 тыс. руб. на счету. Как быть...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она находится на Вашем иждивении, то помимо банковской справки с 92 т.р. достаточно предоставить документы, подтверждающие Ваш доход (пенсия или ЕПС) Всего доброго!