Необходима справка о нахождении сына от первого брака на моем иждивении - как получить и какие документы требуются?

• г. Камышин

Мне нужна справка о нахождении сына моей супруги от первого брака на моём иждивении. Сын моей супруги с 11-ти месячного возраста находится на моём иждивении, сейчас ему 5 с половиной лет. Родного отца никогда не видел (считает меня отцом). Они разошлись когда он ещё не родился. Папашка алименты не платил все эти 5 лет. Жена не работает. Где же выдают такую справку? Как её получить? Какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Вынуждена Вас огорчить,но таких справок нигде не выдают....

Вам для чего это нужно?

Факт нахождения на иждивении можно установить в судебном порядке, но надо будет обязательно суду сообщить для какой цели Вам это необходимо.

Если же Вы хотите усыновить ребенка супруги, то отца ребенка надо либо в судебном порядке лишать родительских прав, либо получить от него нотариально удостоверенное согласие на усыновление...

Обратитесь к адвокату...Удачи Вам!