Налог на землю при наследовании - оплата с момента вступления или весь сразу?

• г. Ростов-на-Дону

Досталась земля по наследству - огород в черте города, собственность (есть свидетельство), имеется задолженность по налогам на землю. Налог оплачивается весь или с момента вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)

Поэтому если приняли наследство, то будете платить и налог.

Вы наследуете долг по налогу - как наследник, принявший наследство - ст. 1175 ГК

поэтому оплачивать нужно весь долг в вашем случае (кроме штрафов и пени)

Досталась земля по наследству - огород в черте города, собственность (есть свидетельство), имеется задолженность по налогам на землю. Налог оплачивается весь или с момента вступления в наследство?

Если вы приняли наследство то и долг соответственно теперь перешёл к вам.