«Отказ ЖЭКа в принятии справки о фактическом проживании - законно ли это и какие меры можно предпринять?»

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, жена с ребёнком прописанны в одной квартире, а по факту живут в другом месте. 4 года мы исправно подавали справки о фактическом проживании в другом месте и ЖЭК справки принимал. Однако с 01.02.17 года отказывается принимать справку, ссылаясь на какое то постонавление. На все наши вопросы ответ один - ставьте щетчики, справки больше не принимаем. Скажите, законно ли это, и если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.