Проблемы после предоставления телефона - отсутствие связи с покойным и требования родственников о возврате средств

• г. Чита

Дала парню телефон на время, он поехал на несколько дней домой, и вот не давно умер, теперь не могу догнать от родственников хотят деньги, можно подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая ВИОЛЕТТА

Не совсем понятен Ваш вопрос

Если с Вас вымогают деньги, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Удачи вам и всего хорошего и.

Здравствуйте!

Документы на телефон (коробка, чек и пр.) у вас на руках?

Если да, возможность вернуть телефон есть. Для начала предъявите документы родственникам. После (в случае отказа) можно написать заявление.

Добрый день. Если родственники требуют с вас деньги за возврат телефона, то это не законно. Напишите заявление в полицию по факту вымогательство. Спасибо за обращение.