Спор о недополученной сумме материнского капитала заканчивается судебным разбирательством

• г. Екатеринбург

Моя сестра приобрела квартиру 2 х комнатную за материнский капитал все было готово документы оформлены осталось перевести денежную сумму хозяину квартиры перевод осуществлялся по онлайн с карты на карту в момент перевода я попросила его посмотреть вся ли сумма переведена Он ответил что да но через некоторое время он написал заявление в полицию там мы все обсудили и не достающую сумму в размери 40 000 мы должны выплатить в маи 2017 он огласился но пришел в Ноябре и спросил про денежные средства мама ответила как сестра получит после родовые мы выплатим но сегодня пришла повестка в суд на сумму 100 000

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего надо определиться в том, что именно он требует, Марина. Пока служно говорить о заявлении в полицию. Не зная этих требований.

Вот вы и идите в суд с ознакомьтесь откуда такая сумма и вправе свои возражения подать. Не видя ваших документов сложно что либо вам сказать тем более излагаете вы все от имени сестры. Приобретение жилья за маткапитал предполагает что после сдачи доекументов о регистрации права в пф рф производится зачисление средств на счет продавца. А остальные расчеты в порядке определенном договором.

Здравствуйте. Если вы производили выплаты путем переаода то при запросе информации в банке могут лать выписку о движении денежных средств со счета на счет. Если не доплатили то это ваша вина. Если выплатили все то доказывайте это в суде. Удачи вам.