Жена попала на комиссию при переводе денег через сотрудника Сбербанка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня жена осуществила перевод из одного региона России в другой через сотрудника сбербанка. Денежные средства принял наличными оператор сбербанка. При этом не объяснив, что будет взята комиссия с отправляемой суммы. После получения денежных средств выяснилось, что комиссия составила 0,75% от суммы перевода. Перевод осуществлялся от оператора сбербанка на карту сбербанка другого региона. Как поступит в данной ситуации? В квитанции на перевод указана сумму без комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим!

Да к сожалению сбербанк берет комиссию за свои услуги. Тут ничего не поделать. С квитанцией на перевыод выдается квитанция об услуге на сумму комиссии.

С уважением. К.В.Истратов