Машина, купленная по доверенности, оказалась битой. Как решить проблему, если продавец отказывается признавать сделку?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Мы купили машину у мужчины по доверенности, она заверена нотариусом. Она была битая. Сейчас спустя несколько месяцев, тот мужчина написал заявление, что просто отдал нам машину отремонтировать, а деньги мы ему не отдавали. Доверенность эту он как то аннулировал у другого нотариуса. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

А договор купали-продажи Вы при покупки составляли? Каким образом денежные средства предавали? Перечислил на карту или наличными в руки?

Здравствуйте!

В том то и дело, что по доверенности Вы не становитесь владельцем автомобиля, а просто приобретаете право на нем ездить и иные полномочия, указанные в доверенности. Попробуйте обратиться с жалобой на мошенничество в полицию.

Здравствуйте! А расписка у вас осталась в передаче ему денежных средств и договор купли-продажи? Если да, то переживать особо не о чем. Всего доброго!

Здравствуйте! Вообще нужно было составлять договор купли продажи, я так понимаю, что регистрировать ее на себя Вы тоже не стали? Деньги как передавали? Просто из рук в руки? Куда мужчина написал заявление? В полицию? Доверенность то у Вас сохранилась? Или нет вообще никаких документов? Если нет - то Вы ничем не докажете обратное.

Такая проблема. Мы купили машину у мужчины по доверенности, она заверена нотариусом. Она была битая. Сейчас спустя несколько месяцев, тот мужчина написал заявление, что просто отдал нам машину отремонтировать, а деньги мы ему не отдавали. Доверенность эту он как то аннулировал у другого нотариуса. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, весьма сложно будет без договора что-либо доказать. Тут надо в полицию идти.

Если у вас нет доказательств передачи денег то фактически вам придеться отдать машину. По ген. доверенности купить ничего нельзя. Вам дали временно ею попользоваться.

Деньги передавали наличными, в конторе, где оформляли доверенность. Осталась доверенность. А разве то, что он досрочно ее закрыл и нас даже не предупредили, это законно?

Здравствуйте Анна

Машины по доверенности не покупают. Нужно составлять договор купли продажи и сразу ставить авто на учет на свое имя

доверенность вправе отменить в любое время

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если он аннулировал действие доверенности нотариус который это делал должен был вас уведомить. Вот на нотариуса и напишите жалобу в нотариальную палату а деньги наличными отдают и получают расписку в их получении. Пишите заявление на продавца в полицию по факту мошенничества.